Transferts avec chauffeur à Moncton · prix fixe avant de réserver
Transferts à Moncton avec le prix affiché d'avance
Moncton organise des transferts sur réservation à Moncton (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Moncton, chacune avec sa page
- Unité de médecine familiale du Grand-Monctonà partir de 28,03 CAD13 min
- Best Western Plus Monctonà partir de 30,30 CAD13 min
- 85 Commerceà partir de 32,05 CAD13 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Moncton, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Moncton et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Moncton
11,00 CAD
le trajet le plus économique
13 min
Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Unité de médecine familiale du Grand-Moncton
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Moncton, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Unité de médecine familiale du Grand-Moncton7.1 km · 13 min28,03 CADà partir de
- Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Best Western Plus Moncton8.4 km · 13 min30,30 CADà partir de
- Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → 85 Commerce9.4 km · 13 min32,05 CADà partir de
- Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Rotary St-Anselme Park9.1 km · 16 min32,88 CADà partir de
- Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Chateau Moncton Hotel & Suites9.9 km · 15 min33,83 CADà partir de
- Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Resurgo Place10.1 km · 15 min34,17 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Unité de médecine familiale du Grand-Moncton | 7.1 km | 13 min | 28,03 CAD | Voir le détail |
| Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Best Western Plus Moncton | 8.4 km | 13 min | 30,30 CAD | Voir le détail |
| Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → 85 Commerce | 9.4 km | 13 min | 32,05 CAD | Voir le détail |
| Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Rotary St-Anselme Park | 9.1 km | 16 min | 32,88 CAD | Voir le détail |
| Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Chateau Moncton Hotel & Suites | 9.9 km | 15 min | 33,83 CAD | Voir le détail |
| Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport → Resurgo Place | 10.1 km | 15 min | 34,17 CAD | Voir le détail |
Dans Moncton
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Moncton, au même prix fixe.
- 228 Highfield St → 339 High St0.7 km · 1 min11,00 CADà partir de
- 228 Highfield St → Bore Park1.8 km · 2 min11,00 CADà partir de
- 228 Highfield St → Chateau Moncton Hotel & Suites2 km · 3 min11,00 CADà partir de
- 228 Highfield St → Crowne Plaza Moncton Downtown by IHG0.8 km · 2 min11,00 CADà partir de
- 228 Highfield St → Delta Hotels Beausejour1.6 km · 2 min11,00 CADà partir de
- 228 Highfield St → Dr. Georges L. Dumont Hospital0.9 km · 2 min11,00 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| 228 Highfield St → 339 High St | 0.7 km | 1 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 228 Highfield St → Bore Park | 1.8 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 228 Highfield St → Chateau Moncton Hotel & Suites | 2 km | 3 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 228 Highfield St → Crowne Plaza Moncton Downtown by IHG | 0.8 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 228 Highfield St → Delta Hotels Beausejour | 1.6 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 228 Highfield St → Dr. Georges L. Dumont Hospital | 0.9 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Moncton
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Greater Moncton Roméo LeBlanc International Airport
à partir de 28,03 CADAéroport
777 Aviation Ave #12, Dieppe, NB E1A 7Z5
Voir les prix et réserver →228 Highfield St
à partir de 11,00 CADGare
Moncton, NB E1C 5R1, Canada
Voir les prix et réserver →339 High St
à partir de 11,00 CADGare
Moncton, NB E1C 6C3, Canada
Voir les prix et réserver →85 Commerce
à partir de 25,25 CADGare
Moncton, NB E1H 2G1, Canada
Voir les prix et réserver →Moncton
à partir de 11,00 CADGare
Moncton, NB E1C 0V3, Canada
Voir les prix et réserver →Riverview Mall Entrance
à partir de 18,02 CADGare
Riverview, NB E1B 3L8, Canada
Voir les prix et réserver →Université / Morton
à partir de 11,00 CADGare
Moncton, NB E1A 7R1, Canada
Voir les prix et réserver →Centre de santé Connexion health centre
à partir de 11,77 CADHôpital
355-A Elmwood Dr, Moncton, NB E1A 1X6
Voir les prix et réserver →Dr. Georges L. Dumont Hospital
à partir de 11,00 CADHôpital
343 Université Ave, Moncton, NB E1C 5K4
Voir les prix et réserver →Dr. Georges-L.-Dumont University Hospital Centre
à partir de 11,00 CADHôpital
330 Université Ave, Moncton, NB E1C 2Z3
Voir les prix et réserver →EASTND Wellness Clinic
à partir de 11,00 CADHôpital
110 Victoria St, Moncton, NB E1C 1P8
Voir les prix et réserver →Greater Moncton Health Center
à partir de 11,00 CADHôpital
150 Edmonton Ave, Moncton, NB E1C 3B9
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Moncton ?
À Moncton et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Moncton
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à MonctonConduire avec Moncton à Moncton
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Moncton ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Moncton ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Moncton ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Moncton, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture